1. Accueil
  2. Contact

Pour un premier contact
01 48 97 25 16

 

Accueil général et information

Marine Vuaillat et Emeline Lemaire
contact@cfpts.com

Orientation

Aurélie Clonrozier  aclonrozier@cfpts.com

Responsable des formations au catalogue et à la carte
Relations entreprises

Béatrice Gouffier  bgouffier@cfpts.com

Relations entreprises alternance

Jérémie Vivier  jvivier@cfpts.com

Suivi pédagogique

Florence Leroy  fleroy@cfpts.com
Maria Basch  mbasch@cfpts.com
Mathilde Czyzyszyn  mczyzyszyn@cfpts.com

Responsable de l’administration des formations

Bénédicte Mariaux  bmariaux@cfpts.com

Suivi administratif

Katy Coutard  kcoutard@cfpts.com
Virginie Lohyer  vlohyer@cfpts.com