1. Accueil
  2. Contact / Accès

Pour un premier contact
01 48 97 25 16

Accueil général et information

Johanna Freire et Emeline Lemaire
contact@cfpts.com

Orientation
Référente handicap

Aurélie Clonrozier  aclonrozier@cfpts.com

Responsable des formations au catalogue et à la carte
Relations entreprises

Béatrice Gouffier  bgouffier@cfpts.com

Relations entreprises alternance

Bojana Momirovic bmomirovic@cfa-sva.com

Suivi pédagogique

Florence Leroy (certification)  fleroy@cfpts.com
Maria Basch  mbasch@cfpts.com
Mathilde Czyzyszyn  mczyzyszyn@cfpts.com

Responsable de l’administration des formations

Bénédicte Mariaux  bmariaux@cfpts.com

Suivi administratif

suividossier@cfpts.com
Jean-Yves Boitard  jboitard@cfpts.com
Amandine Chauvey  achauvey@cfpts.com
Katy Coutard  kcoutard@cfpts.com

Facturation

Sylvie Landes slandes@cfa-sva.com